TURNIERKALENDER Vorschau: 

September 2017

Sa

23.09.

Villach Marathon

AK, Junioren und Kadetten

Säbel

Villach

Sa/So

23./24.09.

Grazer Messe

AK (ÖRL) / Junioren (ÖRL)

Florett

Graz

Sa/So

30.09./

01.10.

Victor Artemtschuk Memorial

Junioren (ÖRL) /

Kadetten (ÖRL)

Degen und Florett

Linz

Sa/So

30.09./

01.10.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Säbel

Gödöllö (HUN)

Oktober 2017

Sa/So

07./08.10.

Junioren Weltcup

Junioren (WC)

Säbel

Plovdiv (BUL)

Sa/So

07./08.10.

Frankfurter Bembel

AK (ÖRL)

Degen

Frankfurt (GER)

Sa/So

14./15.10.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Florett

London (GBR)

Sa/So

14./15.10.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Säbel

Meylan (FRA)

Sa/So

21./22.10.

Junioren Weltcup

Junioren (WC)

Säbel

Sosnowiec (POL)

Sa/So

21./22.10.

Jugend Ranglistenturnier

Jugend B und C (ÖRL)

Degen und Florett

St. Johann

Sa/So

28./29.10.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Degen

Klagenfurt

Sa/So

28./29.10.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Säbel

London (GBR)

Sa/So

28./29.10.

Weltcup

AK (WC)

Damen Säbel

Orleans (FRA)

November 2017

Sa/So

04./05.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Damen Florett

Samorin (SVK)

Sa/So

04./05.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Säbel

Sofia (BUL)

Sa/So

11./12.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Florett

Mödling

Sa/So

11./12.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Damen Degen

Heidenheim (GER)

Sa/So

11./12.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Herren Degen

Bonn (GER)

Sa/So

11./12.11.

Barbasetti Turnier

Jun., Kad., Jugend B und C (ÖRL)

Säbel

Wien, Hopsagasse

Sa/So

11./12.11.

Wiener Herbstpokal

Jugend B, C und D

Degen und Florett

Wien, Hopsagasse

Sa/So

11./12.11.

Wiener Herbstpokal

Senioren, AK, Junioren und Kadetten

6 Waffen

Wien, Hopsagasse

Sa/So

11./12.11.

Sokol Cup

AK (ÖRL)

Säbel

Brünn (CZE)

Sa/So

18./19.11.

U23 Europacup

U23 (EC)

Herren Florett

Esslingen (GER)

Sa/So

18./19.11.

Österreichisches Ranglistenturnier

Junioren und Kadetten (ÖRL)

Florett

Wels

Sa/So

18./19.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Säbel

Moskau (RUS)

Sa/So

18./19.11.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Degen

Espoo (FIN)

Sa/So

18./19.11.

Weltcup

AK (WC)

Damen Säbel

St. Niklaas (NED)

Sa/So

18./19.11.

Weltcup

AK (WC)

Herren Degen

Legnano (ITA)

Sa/So

25./26.11.

Österreichisches Ranglistenturnier

AK und Junioren (ÖRL)

Degen

Feldkirch

Sa/So

25./26.11.

U23 Europacup

U23 (EC)

Damen Florett

Gdansk (POL)

Sa/So

25./26.11.

U23 Europacup

U23 (EC)

Säbel

München (GER)

Dezember 2017

Sa/So

02./03.12.

Weltcup

AK (WC)

Herren Säbel

Budapest (HUN)

Sa/So

02./03.12.

U23 Europacup

AK (ÖRL)

Degen und Florett

Mödling

Sa/So

02./03.12.

Österreichisches Ranglistenturnier

Junioren und Kadetten (ÖRL)

Säbel

Mödling

Sa/So

02./03.12.

Kadetten Europacup

Kadetten (EC)

Säbel

Eislingen (GER)

Sa/So

09./10.12.

Junioren Weltcup

Junioren (WC)

Damen Säbel

Dormagen (GER)