Interne ASC-Clubrangliste Allgemeine Klasse (Endstand Sommersemester 2016 per 01.09.2016):

  Die gesamten österreichischen Ranglisten gibt es auf der [Seite des Österreichischen Fechtverbands]

Damen Degen

 

Damen Florett

Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Anna Mehofer 213 2 187,5 +
2 Dorli Tanzmeister 209,5 1 255 -
3 Ildiko Hornik 61 10 11,5 ++
4 Barbara Nehiba 51,5 4 64 =
5 Uli Knoblich 43,5 3 84,5 -
6 Melanie Witting 42,5 13 27 =
7 Sofia Mittas 39 5 44 -
8 Siegrun Gansch 26 15 3 ++
9 Romana Jankovich 20 8 24,5 -
10 Anne-Clement Piveteaut 18     ++
11 Regina Gruber 13,5 ++
12 Astrid Gorfer 11,5 9 16 -
13 Orsolyya Feher 8     ++
  Jana Prokop 8     ++
15 Marion Schatzmann 6 7 24,5 -
16 Anna Wunderlich 3     ++
17 Harunnissa Özcelik 2     ++
18 Sanna Schramm 1,5 11 6 -
  Milena Krivokuca 1,5 11 6 -
20 Maria Kocadag 1 13 4 -
  Ana Almansa 1 13 4 -
22 Barbara Lang 0,5 16 2 -
 
Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Dorli Tanzmeister 154 1 124,5 =
2 Romana Jankovich 98,5 2 71,5 =
3 Theresia Stuhl 54 5 28,5 +
4 Franziska Tanzmeister 19     ++
5 Melanie Witting 13,5 4 30,5 -
6 Barbara Nehiba 12,5 6 26,5 =
7 Marion Schatzmann 12 3 49,5 -
8 Clara Umfahrer 7     ++
9 Sophie Stranimayer 6 7 8,5 -
10 Annemarie Jankovich 5,5 11 2,5 +
11 Brigitte Schmeissl 3,5 10 3,5 -
12 Nora Aljidaieh 2 15 1,5 ++
  Marie-Sophie Arslanyan 2     ++
14 Ana Almansa 1,5 8 6 -
15 Lena Teichert 1     ++
  Uli Knoblich 1 9 4,5 -
17 Karin Schnitzer-Blaschka 0,5 12 2 -
  Sophie Kofler 0,5 12 2 -

Damen Säbel

 

Damen Leader Board

Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Dorli Tanzmeister 263 1 194 =
2 Petra Risak 86,5 3 68 +
3 Barbara Nehiba 74 2 99,5 -
4 Lena Teichert 25 4 53 =
5 Franziska Tanzmeister 21,5     ++
6 Uli Knoblich 13 5 36,5 -
7 Hannah Fertig 4     ++
8 Ludovica Antonini 2,5 7 10 -
  Kathi Leitner 2,5 6 11,5 -
10 Panna Sippos 2 10 1,5 -
  Karin Schnitzer-Blaschka 0,5 8 2 -
  Hande Özer 0,5 8 2 -
Leader Damen Degen:
Anna Mehofer
Leader Damen Florett:
Dorli Tanzmeister
Leader Damen Säbel:
Dorli Tanzmeister

Herren Degen

 

Herren Florett

Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Reinhold Spannlang 156,5 1 136 =
2 Jacopo Jandl 128 2 125 =
3 Sven Kühnel 100 3 106 =
4 Dr.Martin Schaller 80 8 30,5 ++
5 Ullrich Freisleben 73,5 6 51,5 +
6 Bernhard Kirnbauer 60     ++
7 Christoph Kospach 53 5 56,5 -
8 Daniel Piringer 43,5 15 18 ++
9 Bela Büki 41,5 18 12 ++
10 Matthias Golembowski 38,5 16 10 ++
11 Johannes Trimmel 35 21 8 ++
12 Thomas Prybila 34,5 11 27,5 -
13 Albert Nemes 33 7 31 -
  Jörg Altinger 33 73 0 ++
15 Ondrei Hort 31,5 12 22 -
16 Konstantin Ovcharov 29     ++
17 Tianyu Johannes Wang 28,5 14 19 -
18 Stefan Bugovsky 26,5 13 20,5 -
  David Merö 26,5 4 63,5 -
20 Stefan Pfannerer 18 9 29 -
21 Arno Fortmann 12,5 27 5,5 ++
22 Matthias Bartl 12 24 6 ++
23 Peter Somoskeoy 11     ++
24 Christian Horvath 10,5 10 27,5 -
  Philipp Haller 10,5 ++
26 Ludwig Schwiedrzik 6 32 2 ++
  Christian Lausch 6     ++
28 Keyle Delic 5     ++
  Roman Jordan 5     ++
  Elvis Grezda 5 29 4 +
31 Witold Smoluch 3,5 17 14,5 -
32 Robert Stefanek 3     ++
33 Christoph Hillisch 2     ++
  Thomas Kronschläger 2     ++
  Jean-Michel Smoluch 2 19 9,5 -
  Thomas Bartl 2 20 9 -
37 Dominique Wiesmüller 1,5 31 2 -
  Marc Eichhorn 1,5 23 6,5 -
  Marfri Gambal 1,5 25 6 -
  Sebastian Stenzel 1,5 22 7,5 -
41 Johannes Breit 1 26 5,5 -
  Nikola Pavlicevic 1 30 4 -
  Thomas Trautner 1 28 4,5 -
44 Jonas Winter 0,5 33 2 -
 
Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Peter Somoskeoy 90 7 22 ++
2 Bela Büki 89,5 1 60 -
3 Daniel Piringer 72,5 2 45,5 -
4 Maximilian Tiefenbacher 38 3 39,5 -
5 Jacopo Jandl 34 5 31,5 =
  Sven Kühnel 34 9 13,5 ++
7 Auguston Largonton 29     ++
8 Tobias Kapferer 27,5 12 11 ++
9 Jörg Altinger 22 17 7 ++
10 Robert Stefanek 21 16 7,5 ++
11 Natanel Napiorkowski 18,5 4 39 -
12 Johannes Trimmel 12,5 14 10 ++
13 Reinhold Spannlang 11 6 25 -
14 Matthias Bartl 10,5 67 0 ++
15 Matthias Öhlberger 7,5 12 11,5 -
16 Christoph Kospach 6 19 4,5 ++
  Christoph Hillisch 6 20 4 ++
  Dr.Martin Schaller 6     ++
19 Thomas Prybila 5 33 1,5 ++
  Lukas Müller 5     ++
  Jakob Kirschner 5 8 21,5 -
22 Nikolas Spreizer 3,5 25 2 +
23 Tibor Szontagh 3 10 13 -
  Fabian Ulrych 3 ++
25 Herbert Ottendorfer 2,5 13 11 -
26 David Schwarcz 2 15 8 -
  Christian Lausch 2     ++
28 Philipp Kornfeld 1,5 18 6,5 -
  Lukas Bydlinsky 1,5 21 3,5 -
30 Johannes Gruber 1     ++
31 Thomas Tanzmeister 0,5 21 3,5 -
  Hans-Gottfried Ritzer 0,5 21 3,5 -
  Christian May 0,5 24 3 -
  Philipp Brenner 0,5 26 2 -
  Piotr Pietrulovics 0,5 26 2 -

Herren Säbel

 

Herren Leader Board

Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Florian Call 149 1 102 =
2 Peter Somoskeoy 122,5 3 48 +
3 Sven Kühnel 41 2 74 -
4 Johannes Trimmel 28,5 5 35,5 +
5 Bela Büki 22,5 8 14,5 ++
6 Andreas Amsüss 19 10 13,5 +
  Dietmar Schreiner 19 11 13 +
  Thomas Tanzmeister 19 4 44,5 -
9 Fabian Ulrych 14 17 6 ++
10 Jonas Winter 8,5 6 35,5 -
11 Bernhard Kronegger 7,5 21 2,5 ++
12 Marco Hebesberger 6 7 24 -
  Christian Lausch 6     ++
  Viktor Ossmann 6     ++
15 Georgi Marchart 5,5 12 11 -
16 Daniel Piringer 4,5 13 10,5 -
17 Natanel Napiorkowski 4 28 1 ++
  Elvis Grezda 4     ++
  Rainer Bräuer 4     ++
20 Junjian Yang 3,5 9 14,5 -
  David Messner 3,5 16 6 -
  Stefan Reich 3     ++
23 Lukas Gärtner 2 14 8 -
  Vladimir Berezhinsky 2     ++
25 Andreas Hranek 1,5 15 7 -
26 Tamo Fey 1 18 4,5 =
  Stefan Reinhold 1     ++
28 Gregor Nicht 0,5 19 3,5 -
  Claudio Silvestru 0,5 20 3 -
  Manfred Hubmann 0,5 22 2,5 -
  Jörg Altinger 0,5 23 2 -
  Kilian Heil 0,5 23 2 -
 
Leader Herren Degen:
Reinhold Spannlang
Leader Herren Florett:
Peter Somoskeoy
Leader Herren Säbel:
Florian Call

Jugend Degen

 

Jugend Florett

Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Franziska Tanzmeister 47 1 34 =
2 Keyle Delic 21     ++
3 Regina Gruber 18,5 2 12 -
4 Ludwig Kohlbacher 17,5 4 11,5 =
5 Laurenz Nöbauer 12,5 6 9 +
6 Constanze List 9,5 5 7 -
  Jana Prokop 9,5 17 1 ++
8 Romana Jankovich 6,5 7 2,5 -
9 Clevis Halebi 6 26 0 ++
10 Josef Kohlbacher 3 18 1 ++
11 Katja Adelmann 2,5 3 11,5 -
12 Rudolf Fortuna 2     ++
13 Veronika Prokop 1     ++
14 Fabian Ulrych 0,5 8 2 -
  Jacopo Jandl 0,5 9 2 -
 
Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Franziska Tanzmeister 75 1 46 =
2 Clara Umfahrer 33,5 4 12 ++
3 Maximilian Tiefenbacher 27,5 6 9,5 ++
4 Romana Jankovich 24 3 13 -
5 Marie Arslanyan 17,5 13 4 ++
6 Kilian Küttner 16,5     ++
7 Nicolas Küttner 11     ++
8 Nora Aljidaieh 10,5 7 8 -
9 Natanel Napiorkowski 8,5 2 14,5 -
10 Leopold Silber 5 15 2 ++
11 Sophie Stranimayer 2,5 5 10 -
12 Madita Leckel 1     ++
  Lorenz Haberl 1 9 4,5 -
14 Merlin Gonschor 0,5 10 3 -
  Philipp Vollmost 0,5 11 2,5 -
  Ferdinand Michner 0,5 11 2,5 -
  Georg Steffek 0,5 11 2,5 -
  Philipp Kornfeld 0,5 11 2,5 -

Jugend Säbel

 

Jugend Leader Board

Platz Name Punkte Platz alt Punkte alt Trend
1 Franziska Tanzmeister 94,5 3 47 +
2 Lena Teichert 64 2 151,5 =
3 Vincent Birkmayer 56,5 5 28 +
4 Fabian Ulrych 53,5 4 39,5 =
5 Florian Call 46,5 1 187 -
6 Panna Sippos 17,5 14 2 ++
7 Paolo Perfahl 8,5 8 7 +
8 Roman Würtz 6,5 12 3 ++
9 Hannah Fertig 5 10 5 +
10 Trevis Sawyer 4 7 8 -
11 Kathi Leitner 2 6 9,5 -
12 Franziska Steiner 1,5 9 6 -
13 Patrick Petrov 0,5 11 3 -
  Zoe Estermann 0,5 13 2 =
 
Leader Jugend Degen:
Franziska Tanzmeister
Leader Jugend Florett:
Franziska Tanzmeister
Leader Jugend Säbel:
Franziska Tanzmeister